Ответить на тему

На страницу Пред.  1, 2

hanna
Тема:
sergei, если я Вас правильно поняла, то добавить опрос можно исправив первое сообщение в теме. Нажмите "правка", внизу сообщения увидите "добавить опрос". Добавлять опрос можно только к первому сообщению темы. Если необходимо, можете отредактировать и сам текст.

профиль pm
Splinter
Тема:
Kolchakovec писал(а):
Я их "приберегаю" для нормальных людей.

А впечатлительные девушки ненормальны?
Kolchakovec писал(а):
Мой ник Kolchakovec потому, что мои предки воевали у него, чем весьма горжусь.

Ничего не имею против.
Kolchakovec писал(а):
Случаем. Такое может быть.

Мммм.
Я вот специльно у знакомого врача спросил. Анестезиолог, реаниматолог, не один год работал на скорой и видел всякого. Мужику сейчас пятый десяток лет.
Процитирую его ответ на Ваше сообщение:
Цитата:
Неотпрепарированные кишки из брюха можно максимум (максимум!) на полметра вытащить, да и то при натяжении почти наверняка сердце рефлекторно встанет. Препарированные кишки, напротив, могут быть вытянуты метров на шесть у живого и метров на 10 у мёрвого (за счёт отсутствия тонуса в током кишечнике).
Проблема состоит в том, что при препарировании кишечника клиент наверняка врежет или, как минимум, опадёт в травматическом шоке и ходить, вероятно, уже больше не сможет.

Так что свои россказни про беготню с выпущенными кишками и наматывание их на дерево, оставьте все-таки для впечатлительных барышень. :-P
Kolchakovec писал(а):
Да. Они всего лишь защищались.

А, воно оно чо, Михалыч! (с)
Ну, 16 австро-венгерских музыкантов представляли страшную угрозу для белых, куда деваться. :lol:
А вдруг "Инетрнационал" играть начнут? Надо было их зверски замучить ага.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Kolchakovec писал(а):
только на сей раз на Википедию не ссылайтесь, не серьёзно

Найдите серьезные данные.
Ах, ну да, я же Вам надоел.
Это весомый довод, да. :lol:

Добавлено спустя 19 минут 18 секунд:

sergei писал(а):
Поэтому давайте потихоньку переходить к более предметной дискуссии. Ситуацию в любом случае придётся исправлять нам самим,всем миром. Или слабо?

Сергей, позвольте Вас спросить: сколько у Вас детей?

профиль pm
sternman
Тема:
Splinter писал(а):
Я вот специльно у знакомого врача спросил

он сам видел как пробовали кишки наматывать так или испытал на себе? все это теория. я кстати, не раз слышал об этом мучении (не конкретно об этом случае и не обязательно о большевиках). спрошу у брата своего ради интереса - он - хирург. что его теория скажет

профиль pm
Splinter
Тема:
sternman писал(а):
он сам видел как пробовали кишки наматывать так или испытал на себе? все это теория.

Отлично! :-)

профиль pm
jim37
Тема:
Kolchakovec писал(а):

Я тоже Ваш коллега, и посему несколько удивлен. Поясните, как это возможно, без применения, хоят бы, новокаиновой блокады?!

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

sternman писал(а):
он сам видел как пробовали кишки наматывать так или испытал на себе? все это теория. я кстати, не раз слышал об этом мучении (не конкретно об этом случае и не обязательно о большевиках). спрошу у брата своего ради интереса - он - хирург. что его теория скажет

Если он в трезвом уме и, хотя бы, закончил интернатуру по хирургии, скажет Вам: ЛОЖЬ, полнейшая!!!!!!!

Добавлено спустя 45 минут 26 секунд:

Уважаемый модератор, тут уже было одно замечание насчет "величайшего писателя", хочу также подписаться: перестаньте смешить людей с вашим "величайшим"!!!!!!!!! Такое впечатление, что до солженицына не было литературы и России!

профиль pm
jim37
Тема:
jim37 писал(а):
Kolchakovec писал(а):

Кстати, Вы тут писали, что Вам говорили "ты же офицер", теперь Вы "случаем врач". Как так, или Вы военный врач?

профиль pm
Kolchakovec
Тема:
А Вам что, по выпуску из ВУЗа звания не дали? Нам давали. И служил я, не в офицерском правда ещё звании, в рядах СА (не путать с штурмовыми отрядами!). Между прочим, тот товарищ с арматурой, просидевший трое суток на охране чего-то очень демократического, хирург. Естественно тоже со званием.

профиль pm
jim37
Тема:
Kolchakovec писал(а):
А Вам что, по выпуску из ВУЗа звания не дали? Нам давали. И служил я, не в офицерском правда ещё звании, в рядах СА (не путать с штурмовыми отрядами!). Между прочим, тот товарищ с арматурой, просидевший трое суток на охране чего-то очень демократического, хирург. Естественно тоже со званием.

Нам тоже давали. Теперь понятно.

профиль pm
jim37
Тема:
sternman писал(а):

Не могу дождаться ответа Вашего брата: что он Вам ответил про кишки, намотанные на столб? Не поделитесь новым в медицине, к коей я имею непосредственное отношение?

профиль pm
Kolchakovec
Тема:
Товарисч однобаррикадец! Крутаните блюдечко и задайте вопрос самому Гулю, чего он там видел? Тем более, что по вашим словам, Вы должны были бы быть с ним по одну сторону баррикад. Или же просто книжку почитайте.

профиль pm
jim37
Тема:
Kolchakovec писал(а):
Товарисч однобаррикадец! Крутаните блюдечко и задайте вопрос самому Гулю, чего он там видел? Тем более, что по вашим словам, Вы должны были бы быть с ним по одну сторону баррикад. Или же просто книжку почитайте.

Я не Вам писал.

профиль pm
sergei
Тема:
Доброго времени суток всем!

Время от времени заходил на форум -тихо тут стало,даже не верится ,что когда то тут кипели страсти почти на грани фола.А жаль,неужели не о чём говорить,нечего обсуждать?Солженицын,конечно,непростой писатель,не каждый может его понять.
Но Александр Исаевич кроме всего прочего вёл большую общественную и благотворительную деятельность.Взять тот же Фонд Солженицына,президентом которого является сейчас его жена Наталья Дмитриевна,верный друг и соратник,которая и сейчас продолжает делать то,что не успел Александр Исаевич.
Поэтому,говоря об этой стороне деятельности Солженицына,мы будем лучше знать и понимать его и как писателя,и как человека неравнодушного,человека с большой буквы.
В наследство Александр Исаевич оставил нам много прямых и косвенных подсказок,как нам лучше жить,как обустраивать Россию.Например,выражение "сбережение народа",не им придуманное,это прямое руководство к действию для нашей Думы писать такие законы,чтобы они работали на простых людей в "массе своей".
Говоря о национальной идее Александр Исаевич считал эту формулу -"сбережение народа"- промежуточной,которой нам должно хватить на ближайщие двадцать лет ,чтобы понять,какая должна быть национальная идея России.Кстати,он говорил,что её невозможно придумать как некую математическую формулу и откровенно посмеивался над потугами комиссии при Президенте России,созданной специально для разработки нац.идеи.Он считал,что национальная идея всегда присутствует в том временном отрезке,в котором мы живём,надо только просто её УВИДЕТЬ и ПОНЯТЬ и ничего больше.
Поэтому я думаю,что эта тема будет многим интересна,потому что только Национальная Идея России может нас всех по настоящему объединить по принципу "один для всех и все для одного".

профиль pm
bulito
Тема: Re: Национальная идея как это видел А И Солженицын
sergei писал(а):
Очень,однако ,бурная дискуссия на "демографическую " тему,почти на грани фола.Оно и понятно,т.к демография -важная составляющая национальной идеологии любого государства.Для нас это особенно важно,потому что трудно найти другой народ,который так беспощадно уничтожали со всех сторон.Самое страшное,что мы сами себя уничтожали и продолжаем это делать.Теперь не очень уж и важно,кто больше уничтожил: "красные" или "белые".Это уже история,а у нас теперь и праздник уже есть -День согласия и примирения.Не стоит,наверное, опять делиться на "красных" и "белых" или ещё каких то,до добра это однозначно не доведёт.Поэтому давайте потихоньку переходить к более предметной дискуссии. Ситуацию в любом случае придётся исправлять нам самим,всем миром. Или слабо? Следующее сообщение с описанием символа национальной идеи в моём понимании и его рвсшифрофкой я хотел бы поставить на голосование.Прошу меня извенить,но пользователь я пока не очень опытный,поэтому подскажите ,как это сделать? Также хотелось бы,чтобы основные мои сообщения по заявленной теме размещались в самом начале,в одном блоке,так будет удобнее для всех.Спасибо!

Согласен с Вами на все 100%

профиль pm
Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2

Страница 2 из 2

Перейти: